Motorola Edge 70 Fusion Plus



Ficha técnica
Geral
- Marca
- Motorola
- Nome
- Edge 70 Fusion Plus
- Lançamento
- 01/26
- Dimensões
- 162.76 x 75.6 x 7.21 mm
- Peso
- 177 gramas
- Construção
- Não especificado
- Cores
- Não especificado
- Resistência à água/poeira
- Não especificado
Tela
- Tipo
- AMOLED
- Tamanho
- 6.78 polegadas
- Resolução
- 2772 x 1272 pixels
- Proporção
- Não especificado
- Densidade de pixels
- 450 ppi
- Taxa de atualização
- 144 Hz
- Brilho
- Não especificado
- Proteção
- Gorilla Glass 7i
Câmera traseira
- Câmera principal
- 50 MP, abertura f/1.8, sensor 1/1.56", estabilização óptica, ângulo 122°, autofoco, flash LED, HDR, detecção facial
- Ultrawide
- 50 MP, abertura f/2, sensor 1/3.0"
- Teleobjetiva
- 10 MP, abertura f/2, zoom óptico 3x
- Vídeo
- 4K (3840x2160) a 30 fps, estabilização óptica, slow motion 120 fps, gravação estéreo, HDR
- Recursos
- Detecção de sorriso, foco por toque, dual shot
Câmera frontal
- Câmera principal
- 50 MP, abertura f/2
- Vídeo
- 4K (2160p) a 30 fps, HDR, detecção facial
Processamento e memória
- System on a Chip
- Snapdragon 7s Gen 4 Qualcomm SM7635-AC
- CPU
- 1x 2.7 GHz Cortex-A720 + 3x 2.4 GHz Cortex-A720 + 4x 1.8 GHz Cortex-A520
- GPU
- Adreno 810
- Memória RAM
- 12 GB
- Armazenamento interno
- 256 GB
- Tipo de armazenamento
- Não especificado
- Entrada para cartão microSD
- Não
Bateria
- Capacidade
- 5200 mAh
- Carregamento com fio
- Não especificado
- Carregamento sem fio
- Não especificado
- Carregamento reverso
- Não especificado
Conectividade e conexões
- SIM
- Dual SIM (Nano + eSIM)
- Redes móveis
- GSM, HSPA+, LTE, 5G
- Wi-Fi
- 802.11 a/b/g/n/ac/6e, Wi-Fi Direct, hotspot
- Bluetooth
- 6.0 com A2DP/LE
- GPS/Localização
- A-GPS, GLONASS, Galileo, LTEPP, SUPL
- NFC
- Sim
- USB
- Type-C 2.0, USB OTG
- Rádio FM
- Não especificado
- Infravermelho
- Não especificado
- Sensores
- Acelerômetro, Proximidade, Giroscópio, Bússola, Impressão digital, Gesto
Onde comprar








Comparamos o preço entre as lojas parceiras e mostramos o melhor. Valores e disponibilidade podem variar; os links podem gerar comissão.
Perguntas frequentes
O Motorola Edge 70 Fusion Plus suporta 5G?
Sim, o Motorola Edge 70 Fusion Plus possui conectividade 5G para navegação rápida e transferência de dados.
Qual a capacidade da bateria do Motorola Edge 70 Fusion Plus?
A bateria tem capacidade de 5200 mAh, garantindo boa autonomia para o uso diário.
Quantas câmeras traseiras o Motorola Edge 70 Fusion Plus possui e quais são suas especificações?
Ele possui três câmeras traseiras: principal de 50 MP com estabilização óptica, ultrawide de 50 MP e teleobjetiva de 10 MP com zoom óptico 3x.
Qual é o processador do Motorola Edge 70 Fusion Plus?
O aparelho é equipado com o Snapdragon 7s Gen 4, com CPU octa-core e GPU Adreno 810.
O Motorola Edge 70 Fusion Plus possui entrada para cartão microSD?
Não, o aparelho não possui entrada para cartão microSD, contando apenas com armazenamento interno de 256 GB.
Notícias relacionadas
Mais Motorola








Ofertas do Motorola Edge 70 Fusion Plus
Da mais barata para a mais cara — escolha a loja que preferir.








Comparar Motorola Edge 70 Fusion Plus com…


